о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

В Учреждении не осуществляется выплата стипендий обучающимся.

Страница "Стипендии, премии, гранты" на странице Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

о мерах социальной поддержки:

Обучающиеся Бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования Чувашской Республики обеспечиваются следующими видами социальной поддержки:

• Бесплатное горячее питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: двухразовое питание – для детей, приходящих на занятия.
  • Компенсация расходов на питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение на дому.
  • Частичное возмещение расходов на проезд обучающимся из малоимущих семей.
  • Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, научной базой образовательной организации.
  • Предоставление условий для обучения детей с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической, психологической (по заявлению родителей), логопедической и медицинской помощи, психолого-педагогической коррекции.
  • ​Привлечение детей к участию в конкурсах, фестивалях, проектах, акциях различного уровня. Получение сертификатов, дипломов, грамот, удостоверений.

о наличии общежития, интерната:

Общежитие, интернат отсутствуют.

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - 0.

о формировании платы за проживание в общежитии - отсутствует.

о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск:

Обучающиеся, завершившие обучение в 2021-2022 учебном году по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью (вариант 1), продолжили обучение:

1) Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования Чувашской Республики - 4 человек.

2) Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум» Министерства образования Чувашской Республики - 9 человек.