"Лыжня зовёт - 2010"

Сегодня в школе проходил День здоровья «Лыжня зовет – 2010». После трёх уроков учащиеся 5-9 классов (44 ученика) школы собрались к 10.30 у школы. Организованно учащиеся среднего и старшего звена направились в ПКиО «Ельниковская роща». В парке состоялось торжественное открытие Дня здоровья. Методист отдела образования и молодёжной политики администрации г. Новочебоксарска Тимофеев Станислав Валерьянович поприветствовал участников соревнования, пожелал здоровья и спортивных достижений. После выступления Станислава Валерьяновича  учащиеся весело и с задором представили свои команды, прокричали речёвки и отправились проходить дистанцию.

Учащиеся, у которых были лыжи прошли дистанцию в 1 км, а остальные ребята приняли участие в зимних забавах: «горячая картошка», игра в снежки, догонялки. Первым на финиш пришёл ученик 9 класса  Кузин Сергей.  Бодрость, молодость и спортивный дух царил в воздухе.

Все команды участники  Дня здоровья были награждены грамотами от администрации школы. Уставшие и весёлые все отправились в школу, где после обеда для учеников прошли уроки здоровья.

Учащиеся младшего звена проводили День здоровья на территории школы, проводив интересные эстафеты и конкурсы. Закончилось интересное и полезное мероприятие массой положительных эмоций и впечатлений.