Отчётный концерт "Должны быть на свете счастливыми дети"

Весь учебный год учащиеся РГОУ «С(К)ОШ №3» Минобразования Чувашии не только добывали знания, но и совершенствовались в своем творческом мастерстве! Подтверждением этому стал отчетный концерт смотра художественной самодеятельности «Должны быть на свете счастливыми дети», который прошел 20  апреля 2010  года. В данном отчётном концерте приняли участие все кружки, работающие в школе.

К отчётному концерту силами всего педагогического коллектива была оформлена школа. В фойе школы была оформлена выставка лучших рисунков учащихся школы. Свои работы учащиеся рисовали в течение всего учебного года. В спортзале были вывешены стенгазеты всех классов школы, в которых рассказывалось об интересной школьной жизни. На стене в спортзале расположилось солнце, которое своей доброжелательной улыбкой желало всем участникам концерта удачи в выступлении и в дальнейшем творчестве.

Особое впечатление  на зрителей произвело выступление театральной студии «Сказка» с постановкой «Муха-Цокотуха»  под руководством Харьковой Марины Владимировны. Учащиеся 4 класса пели песни, танцевали и просто замечательно исполнили свои роли.

Блистали на сцене и участники кружка «Хоровое пение», руководителем которого  является Мальцев Вячеслав Николаевич. И малыши, и средняя группа, и старшие очень профессионально исполняли веселые и задорные песни. Учащиеся 5 класса также исполнили песню «Село Подушкино», с которой они заняли 3 место в декабре 2009 года на республиканском фестивале.

Мир всему, что живёт по законам доброты.
Мир тому, кто поёт песню дружбы и мечты.
Мир полям и лугам, где ромашки расцвели.
Мир траве в жемчугах.
Мир вам, люди всей Земли!

С этой песней в исполнении хора учащихся 4,5,6 классов завершился отчётный концерт смотра художественной самодеятельности школы.

День школы прошёл с большим успехом, об этом говорят многочисленные отзывы родителей. И в этом большая заслуга всего педагогического коллектива.