Акция от Центра занятости населения города Новочебоксарск

Акция от Центра занятости населения  города Новочебоксарск

Сегодня Центром занятости населения города Новочебоксарска проводится профориентационная акция "Сегодня мечта, завтра профессия", приуроченная ко Дню защиты детей. Это мероприятие прошло  с использованием мобильного центра занятости. Он оснащён компьютерным оборудованием на котором установлены программный комплекс службы занятости "Катарсис", профориентационные методики и тесты, профессиограммы, банк вакансий. Учащиеся 9-х классов ( 13 учеников) получили информацию о ситуации на рынке труда,  прошли тестирование.  Результаты показали, что 38% из присутствующих учеников выбрали бы профессию, относящуюся  к типу «Человек – природа», 31% - «Человек – человек», 15% - «Человек – техника», 8 % - «Человек – художественный образ», 8% - «Человек – знаковая система».