5 января обучающиеся 5 класса БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии посетили Музей краеведения и истории города Новочебоксарска. Уникальная коллекция предметов и материалов североамериканских индейцев, собранная коллекционером И. Гуровым погрузила ребят в мир и быт североамериканских индейцев. Здесь были представлены подлинные военные и ритуальные одежды представителей индейских племен конца IX – начала XX вв., мужские и женские костюмы из замши и перьев, расшитые иглами дикобраза и бисером, детские игрушки, предметы шаманских культов, конское снаряжение и упряжь, как индейцев, так и ковбоев. В жилище индейцев каждый мог, взяв и сумки сверток бумаги, узнать пословицы и предсказания индейцев.

Также ребята познакомились с действующей экспозицией посвященной палеон­тологическому прошлому нашего края.