23 марта 2017 года в Центре развития творчества детей и юношества состоялся X городской фестиваль изобразительного искусства РАДУГА, в котором приняли участие обучающиеся 5 класса нашей школы. Тематика конкурсных работ посвящена  семье и приурочена году "Матери и отца".

С давних пор о семье и доме всегда говорили с любовью и уважением. Из далёких времён до нас дошли пословицы и поговорки о семье: "Когда семья вместе, и сердце на месте"; "На свете всё найдёшь, кроме отца и матери"; "Каково в дому, таково и самому".   С малых лет родители, педагоги  прививают детям любовь к близким людям и семье, воспитывают в них любовь к искусству и красоте.

После проведения конкурса для участников состоялись мастер-классы, на которых ребята сделали поделку из солёного теста, учились делать причёски, выполнили аппликацию из пластилина.