18 апреля 2017 года в БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии состоялось совещание с руководителями и заместителями руководителей по учебной работе общеобразовательных организаций, подведомственных Минобразования Чувашии.

Тема совещания: «Реализация ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

На совещании присутствовали: заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Фёдорова А. Н, начальник отдела дошкольного и школьного образования Бычков В.В., консультант отдела дошкольного и школьного образования Минобразования Чувашии Никандрова М.В., проректор Чувашского республиканского института образования Петрова С.В.

Заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Фёдорова А.Н ознакомилась с условиями деятельности, материально-техническим оснащением учреждения.

Обучающиеся подготовили творческое приветствие для участников совещания.