29 августа 2017 года состоялась конференция педагогических работников .

Ежегодно в преддверии нового учебного года проводится конференция педагогических работников муниципальной системы образования города Новочебоксарска, в ходе которой педагогическая общественность подводит итоги минувшего учебного года и обозначает приоритетные задачи на новый учебный год. В  этом году традиционная августовская конференция работников образования поводится в рамках празднования 57-летия города Новочебоксарска.

29 августа на базе ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова состоялось пленарное заседание на тему «Формирование инновационной образовательной среды –  стратегический приоритет образования города Новочебоксарска». В работе конференции приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, начальник отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Антон Ширшов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, а также руководители и заместители руководителей по учебно-воспитательной работе образовательных организаций, специалисты органов опеки и попечительства, специалисты по делам молодежи, представители управляющих и попечительских советов, педагоги, методисты, ветераны педагогического труда, представители ВУЗов и ССУЗов Чувашской Республики.