Рабочая встреча в рамках реализации проекта-победителя конкурса 2020 года Фонда президентских грантов «Чудо-теплица».

23 сентября прошла очередная рабочая встреча в рамках реализации проекта-победителя «Чудо-теплица».

Круглый стол прошел в Центре «Мой бизнес». На встрече присутствовали: консультант Центра инноваций социальной сферы при Центре «Мой бизнес» Денис Ланцов; представители федерального образовательного проекта по предпринимательству для детей «Фабрика предпринимательства» Надежда Лукиянова и Александр Арсентьев; исполнительный директор Чувашского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Никита Семенов; заместитель руководителя проекта «Чудо-теплица» и представитель Некоммерческого партнерства «Технопарк «Интеграл» Анна Новикова; эксперт и координатор проекта, член Союза женщин Чувашии Елена Светлая.

Участники рабочей встречи обсудили темы факультативного курса для детей с ОВЗ и их родителей по основам семейного предпринимательства в области растениеводства, а также главные задачи подготовки учебно-методического материала. Определили дату следующей встречи, когда будет рассматриваться содержательная часть методического пособия и утверждаться список лекторов по каждому направлению.

Напомним, Союз женщин Чувашии стал победителем специального конкурса 2020 года Фонда президентских грантов. «Чудо-теплица» призвана помочь детям с ограниченными возможностями здоровья пройти уникальную социальную адаптацию. Проект будет реализован на базе двух школ Чувашии: бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.