Экскурсия на АО «Агрофирма «Ольдеевская»

Экскурсия на АО «Агрофирма «Ольдеевская»

В рамках практических занятий по программе курса внеурочной деятельности для 7-9 классов общеобразовательных школ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" 4 и 5 февраля прошла экскурсия на АО «Агрофирма «Ольдеевская».

В экскурсии приняли участие ученики 7-9 классов 2 пилотных школ Чувашии: Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Ребята познакомились с условиями выращивания овощных культур – томатов, огурцов, баклажанов. Современный гидропонный метод позволяет выращивать экологически чистую продукцию. Рассаду выращивают в кокосовом субстрате, которую привозят из Шри-Ланка. Работники теплицы рассказали обучающимся об автоматизированных способах ухода за рассадой и овощными культурами, способами опыления растений с помощью шмелей и пчел.

 

 

Справочно:

Социально значимый проект Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" - победитель специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов.
Грантовое направление проекта: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Целевая группа: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители; педагоги и воспитатели школ для обучения детей с ОВЗ.

Генеральный партнер проекта: Некоммерческое партнерство "Технопарк "Интеграл"

 

https://yadi.sk/i/HsOPiji6Frp8FA

https://www.instagram.com/tv/CLD72nwA2jf/?igshid=ckh3yw7p7drj