ЧРО «ОПОРА РОССИИ» провела бизнес-игру «Первые деньги» для детей с ОВЗ

ЧРО «ОПОРА РОССИИ» провела бизнес-игру «Первые деньги» для детей с ОВЗ

«...Они-великий созидатель. 

Там, куда они текут, вырастают улицы,

заводы, пустыни превращаются в оазисы, 

болота–в плодородные нивы... Они–жесточайший тиран. 

Чем больше человек хочет иметь свободы, тем усерднее

вынужден служить им...» 

                                                         Ирвинг Фишер.


4 и 5 марта 2021 года для обучающихся 7-9 классов БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии и БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии в рамках курса внеурочной деятельности по основам семейного предпринимательства в области растениеводства состоялась бизнес-игра «Первые деньги». Занятие провел член Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Арсентьев Александр.


Обучающимся представилась возможность в игровой форме повысить свою финансовую грамотность, исследовать собственные умения и навыки в области предпринимательства, проявить и реализовать свои инициативы. Работая в команде, ребята определили для себя идею будущего бизнеса. Также, в ходе занятия, обучающиеся учились формулировать жизненные финансовые цели, вырабатывать собственную стратегию достижений, планировать бюджет. Занятие прошло интересно, весело и познавательно.


Справочно:

Социально значимый проект Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" - победитель специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов.

Грантовое направление проекта: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Целевая группа: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители; педагоги и воспитатели школ для обучения детей с ОВЗ.

Генеральный партнер проекта: Некоммерческое партнерство "Технопарк "Интеграл".