В "Чудо-теплице" появилась первая рассада, посаженная детьми

В "Чудо-теплице" появилась первая рассада, посаженная детьми

В начале мая в рамках практических занятий по программе "Чудо-теплица" дети приступили к посадке рассады в новой теплице на территории БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии.

Весь февраль, март и апрель ребята учились выращивать рассаду из семян: делали лунки определенной глубины, закладывали в них по одному семечку. Дети с интересом наблюдали процесс выращивания растений: стадии роста от семян до побегов. И вот пришло время, когда знания о выращивании овощных растений (огурцов и томатов), а также цветочных культурах, полученных на занятиях, пора закрепить на практике – в пришкольной теплице.

Большую благодарность Оргкомитет грантового проекта  «Чудо-теплица» выражает неравнодушным предпринимателям Чувашии, которые оказывают значимую помощь особенным детям. Одним из таких добрых Волшебников можно смело назвать  предпринимателя из города Новочебоксарска – Журавлева Андрея  Ивановича, он  помог школе закупить  универсальный грунт для посадки рассады.

Чудо теплица работает… Ждем урожая!

 

Справочно:

Социально значимый проект Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" - победитель специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов.

Грантовое направление проекта: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Целевая группа: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители; педагоги и воспитатели школ для обучения детей с ОВЗ.

Генеральный партнер проекта: Некоммерческое партнерство "Технопарк "