Всероссийская акция "Добрый Росток"

Всероссийская акция "Добрый Росток"

Вот и подошел к концу еще один учебный год, а вместе с ним и обучение по программе «Чудо теплица». Дети узнали много полезного о тепличном хозяйстве, познакомились с азами предпринимательства. Ребята активно погружались в теоретическую и практическую части программы, задавали вопросы: Чем отличается парник от теплицы? Когда стоит начинать тепличный бизнес и что для этого необходимо? Что лучше выращивать в теплицах, а что в парниках?

Самые актуальные и часто задаваемые вопросы детей Оргкомитет планирует разместить на сайте проекта вместе с ответами.

Весна подходит к концу и все в ожидании долгожданного лета. Чем же можно занять летом детей? Приобщить к работе в саду. И сделать это ненавязчиво, через интерес ребенка к природе, земле и растениям... 
Чувашское Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в рамках Всероссийской акции «Добрый Росток» подарило всем ученикам, прошедшим обучение комплект семян для посадки на своем приусадебном участке новых растений и цветов. В наших силах сделать Чувашию по-настоящему цветущей Республикой. Без подарка не осталась и школа, которая теперь сможет высаживать подаренные семена на пришкольную территорию не один год. Всего 1800 упаковок с различными семенами овощей, цветов и зелени. 

Юных садоводов пригласили принять участие в конкурсе с различными номинациями: "Лучший проект в области растениеводства", "Лучшая бизнес идея по растениеводству – составление настоящего бизнес-плана". 

Для участия в конкурсе ребятам необходимо отправить на электронную почту Оргкомитета проекта фото выращенного ими урожая (овощи, фрукты, цветы в процессе роста и ухода), главное – выращенные своими руками и обязательно совместно с родителями! Осенью будут подведены итоги конкурса, и все участники обязательно получат награду. 

Мы рады сообщить, что Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» является правоправным партнером проекта и осенью этого года члены этой организации войдут в состав жюри конкурса. Для активных и творческих участников конкурса Союз садоводов России планирует учредить дополнительные призы! 

Следите за новостями проекта «Чудо теплица» и творите чудеса вместе с нами!


Справочно:

Социально значимый проект Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" - победитель специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов.

Грантовое направление проекта: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Целевая группа: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители; педагоги и воспитатели школ для обучения детей с ОВЗ.


Генеральный партнер проекта: Некоммерческое партнерство "Технопарк "Интеграл".