Чувашская Республика входит в топ - 10 регионов-лидеров.

Чувашская Республика входит в топ - 10 регионов-лидеров.

По итогам 2022 года Чувашия заняла 14 место среди регионов страны в рейтинге деятельности министерств образования! В ПФО - мы на третьей позиции.


За два года Чувашия переместилась с конца рейтинга управленческих механизмов в образовании в топ-10 регионов-лидеров.
Об этом на еженедельном совещании сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров. В этом году Чувашия сохранила свой результат на уровне предыдущего года, заняв 9-ю позицию в рейтинге регионов России и показав лучший результат в Приволжском федеральном округе.
Рейтинг включает 55 показателей по созданию условий для достижения результатов детьми, учебно-воспитательные результаты и организация рабочих процессов.

«Опыт Чувашской Республики в области профориентации, включая такие региональные проекты, как «УПК-21», «День в столице», работу с профильными классами, был представлен на Всероссийской зимней конференции Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по оценке качества образования», — отметил руководитель Минобразования Чувашии Дмитрий Захаров.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров поблагодарил Кабинет Министров, муниципальные органы управления, команды образовательных организаций и педагогические коллективы за слаженную работу.