Круглый стол "Открытая среда"

Круглый стол  "Открытая среда"

15 ноября 2023 года  на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Чувашской Республики  ГАПОУ ЧР "Новочебоксарский химико-механический техникум " Министерства образования Чувашской республики состоялся круглый стол "Открытая среда". В ходе встречи спикеры представили опыт и лучшие практики и взаимодействию общего и профессионального образования, а также профориентации инвалидов и лиц с ОВЗ. О стратегии выявления и сопровождения обучающихся лиц с ОВЗ в муниципальных образовательных организациях выступила Романова Людмила Сергеевна, главный специалист отдела психолого-педагогического сопровождения МБУ "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения" города Новочебоксарска Чувашской Республики. С докладом "Вопросы профориентационной работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями" выступила заместитель директора Куклева О.В. О вопросах инклюзивного образования рассказала директор бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3 » Министерства образования Чувашской Республики Осипова Евгения Юрьевна.