Республиканский конкурс «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Республиканский конкурс «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья».

28 февраля 2024 года состоялся  республиканский конкурс «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Торжественное открытие происходило 28 февраля на базе БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3». Собравшихся приветствовала первый заместитель министра образования Чувашской Республики Антонина Буданцова. Антонина Аркадьевна отметила значимость педагогической деятельности педагогов, работающих с обучающимися с  ограниченными возможностями здоровья.

Анастасия Явнова, проректор по учебной и организационно-методической работе БОУ ЧР «Чувашский республиканский институт образования», пожелала участникам и жюри конкурса плодотворной и успешной работы.

С напутственными словами к конкурсантам обратилась директор школы Елизавета Малова, которая  отметила решающую роль педагогов в жизни детей с  ограниченными возможностями здоровья и поблагодарила их за верность профессии.

В очном туре профессионального конкурса приняли участие 12 педагогов образовательных организаций республики. Педагог школы Золотова Вера Владимировна успешно приняла участие в конкурсе и прошла в финал.

Финалисты конкурса  приняли участие в испытаниях «Урок», «Мастер-класс», «Педагогический совет». Педагоги показали лучшие образовательные практики обучения детей  с ограниченными возможностями здоровья: члены жюри отметили коррекционно-развивающую направленность занятий, коммуникативную компетентность и педагогическое мастерство участников.  Опытом использования педагогических технологий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья финалисты конкурса поделились при проведении мастер-классов.  Конструктивный диалог состоялся в ходе обсуждения вопросов реализации инклюзивного образования, внедрения адаптированных образовательных программ, перспектив развития современного образования в ходе заключительного конкурсного испытания «Педагогический совет».

Поздравляем всех участников и лауреатов республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья - 2024» с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!